Articles

Les bons plans de coconews du mois de mai
Actualités, Guyamag, Karumag, Madinmag

Les bons plans de coconews du mois de mai 

En Guadeloupe

VEN 3. Mi jaden la, Gosier

VEN 3 au SAM 4. Showka, Vieux-Habitants

VEN 3. Biosphère (danse), Basse-Terre

SAM 4 au DIM 12. Gwadadli festival, Nord Grande-Terre

SAM4. Les Petites Histoires d’Emilio Calcagno (danse), Basse-Terre

DIM 5. Pascal Obispo en concert, Gosier

MAR 7. Sisyphe Heureux (danse), Basse-Terre

MAR 7. Ipokrit (théâtre), Gosier

MER 8. Kirikou au royaume des animaux, Gosier

JEU 9 au DIM 12. Salsa-Ka Festival, Petit-Bourg

VEN 10. Gran kout tanbou, Gosier 

SAM 11. Cri des Nago, Basse-Terre

MER 15. Artiflore, Trois-Rivières 

SAM 18. F(l)amme (théâtre), Basse-Terre

SAM 18. Meeting International d’Athlétisme, Baie-Mahault

MAR 21. Le Sac de Litha (théâtre), Basse-Terre

VEN 24. Maintenant ou Jamel, Gosier

SAM 25.Marche commémorative, Basse-Terre

SAM 25. Festival Eritaj, Petit-Canal

SAM 25. Kassav en concert, Capesterre Belle-Eau

LUN 27. Relais inter-entreprise, Basse-Terre – Baie-Mahault

Visuel du salon de la beauté et du bien-être en Guyane

En Guyane

JEU 2. La sophrologie pour les enfants, adolescents et l’enseignement, Cayenne 

Sam 4 au Sam 11. Mange tes ronces, Macouria

SAM 4. Tae kwon do open international, Cayenne 

SAM 11. Atelier de langue Kali’na, Kourou

DIM 12. Grand cabaret de l’âge d’or, Macouria

VEN 17. La petite poucette  (danse), Cayenne

VEN 17. Salon de la beauté et du bien être, Cayenne

SAM 18. Cata, fracas et caetera (théâtre), Macouria

SAM 18. Marathon du fleuve, Kourou

SAM 25. Jamel Debbouze en Guyane, Matoury

SAM 25 et DIM 26. Séminaire de Musique et Bien-être, Matoury 

DIM 26. Rions pour la fête des mères, Kourou 

Visuel du festival Biguine Jazz en Martinique

En Martinique

MER 1. Initiation gratuite de Tai Chi et Qi Gong, Fort-de-France

JEU 2. Les femmes savantes (théâtre), Fort-de-France

VEN 3. Concert de Pascal Obispo, Fort-de-France

SAM 4. Tchimbé raid ultra trail Martinique, le Prêcheur

SAM 4. Rallye Régional Madinina, Fort-de-France 

MAR 7. Biguine jazz live avec Yolanda brown, Fort-de-France 

MER 8 au JEU 9. Saint-Pierre Art Fair, Saint-Pierre 

VEN 10. Fanm pa mérité, Fort-de-France 

SAM 11. Concert de Claudy Largen, Fort-de-France

DIM 12. Concert de Jacques d’Arbaud, Fort-de-France 

JEU 16 au SAM 18. Wakanda (spectacle), Fort-de-France 

SAM 18 au DIM 19. Marché Rasta, Saint-Pierre

MAR 21. Maintenant ou Jamel, Fort-de-France 

MER 22. Marche commémorative, Le Lorrain 

MER 22. Mabily fils d’esclave, Trois Ilets 

JEU 23 au SAM 25. Le vol des oies sauvages, Fort-de-France 

SAM 25. Noktambule, Fort-de-France 

SAM 25. Concert d’Orlane, Fort-de-France 

Commentaire Facebook

Related posts